Консультации / Хирургия

Уколол ногу на улице

Гулял по городу в открытой обуви, почувствовал укол в большой палец ноги. Остановился, осмотрел палец ни крови, ни видимых повреждений не обнаружил. Решил что наступил на острый камушек, пошёл дальше. Через час кожу в районе укола начало щипать, позже саднить. Придя домой, вымыл ноги, обработал большой палец перекисью водорода и йодом. Причём ни укола ни пореза я не вижу, но повреждение чувствую. Ни шприцов, ни битого стекла, ни ржавых гвоздей в момент травмы под ногами я не видел. Чем травмировался сам не знаю. И даже повреждения не вижу! Надо ли обратиться в медицинское учреждение? И к какому специалисту.
Здравствуйте! Если повреждения мягкий тканей нет, то не вижу смысла. Посмотрите внимательнее, может у вас заноза! Будьте здоровы!