Консультации / Терапия

Головокружение

Помогите пожалуйста у моей мамы возврат 71 год приступы внезапное мелькание перед глазами появляются кружева вспышки потом по всему телу снизу до головы сводит и предобмарочное состояние тело обмякает появляется головокружение тахикардия страх иногда заканчивается рвотой.после приступа сильная слабость озноб нет желания вставать и передвигаться.давление нормальное .такое может повторяться несколько дней .даже с состоянии лежа.к какому врачу обратится .год назад провели лечение обследование все в норме.но приступы повторяются переодически
Добрый день. Обратитесь к терапевту, возможно, маму нужно обследовать заново (общий анализ крови, мочи, глюкоза крови, ЭКГ). Вероятно, что это вегетативные кризы. Обычно требуется покой, теплое питье, прием фитопрепаратов с седативным эффектом – пустырника, пиона, мяты, валерианы.