Консультации / Дерматология и косметология

Жжение головы и ушей

Добрый день! Три дня беспокоит жжение кожи головы, и немного - в ушах. Кожа головы абсолютно чистая, нет ни покраснений, ни намека на вшей. Все началось с зуда, особенно в ушах. Сейчас признаки немного стихли. Хотела уточнить, может ли причиной быть аллергия на фрукты (ананас) или назначенные врачом лекарства (Бион3 добавка, свечи Виферон, антимикотики в виде таблеток и свечей)? Может ли вообще проявиться аллергия именно в такой форме? С первого дня пью кетотифен от аллергии, но уверенности нет, что помогает, так как жжение все равно осталось. И к какому врачу лучше идти, если не пройдет - к дерматологу или к трихологу?
Здравствуйте. Возможно проявление аллергии на приём лекарств или фруктов. Рекомендую антигистаминные средства на основе Дезлоратадина или Цетиризина по таб в день. При отсутствии эффекта - к дерматологу.