Консультации / Андрология

Соответствует ли по нормам спермаграмма

Расшифровка спермограммы 7 месяцев планируем ребенка. не получается. была беременность год назад. на 3 месяце выявили патологию пришлось убрать. теперь Б не наступает Сдали спермограмму, хотим узнать расшифровку спермограммы, хотя Б уже была 1 раз, Есть ли проблемы у мужа по данным спермограммы? Объем 4.0 Консистенция вязкая Разжижение через 23 минут Вязкость 0.5 см Цвет сероватый Мутность мутный Запах специфический рН 7.8 Микроскопическое исследование : - количество сперматозоидов 25.0 - общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 100.0 Подвижность сперматозоидов : быстрое поступательное движение (А) 30 % - медленное поступательное движение (В) 25 % - непоступательное движение (С) 3 % - неподвижные (Д) 40 % - клетки сперматогенеза 2 % Агглютинация + Лейкоциты 0.5 10^6/мл Эритроциты 0-1-0 Кристаллы спермина отсутствуют Макрофаги отсутствуют Спермиофаги отсутствуют Липоидные тельца умеренно Амилоидные тельца + Жизнеспособность сперматозоидов 62 %
Здравствуйте. Нет такого важного показателя как сперматозоиды с нормальной морфологией. Остальные показатели в норме.