Консультации / Педиатрия

Могут ли быть осложнения после ротовируса

Здравствуйте, выписались с дочкой 2г8мес досрочно из больницы, пролежали с пн по чт, т.к. дома маленький ребенок 8 мес, началась болезнь с сб на вс рвотой, в вс температура и понос, в боьницу в понед.легли, ставили капельницы три дня, смекту, регидрон, сегодня попросились домой, отпустили, но состояние у нее все еще больное, сонная и вялая...может поторопились конечно, но что в нашей ситуации можно сделать дома? Чем лечить,? Она яаляется заразной? Какие могут омложнения вощникнуть. С младшей ей 8 мес, неделю назад выписали из больницы с остр.энтероколитом но вирусы не обнаружены, и бактери тоже, говопят грибковое т.к. с появлением поноса сразу покраснела попа, т.е ротовируса у мелкой небыло, сейчас она может от старшей заразиться? Игрушки же мы нк можем простерилизовать..дезинфицировать.да и как и чем это сделат
Здравствуйте! ротовирусная инфекция в среднем заразна до 10-11 дня. Старшей дочери продолжайте проводить рекомендуемое лечение (пробиотики, ферменты, кипферон), а младшей по контакту давайте пробиотики ( линекс) и анаферон в лечебной дозе.