Консультации / Неврология

5 месяцев упал с дивана сонливость Исключили ЧМТ

Добрый день. Случилась следующая ситуация. Грудничок, 5 месяцев,упал с дивана два дня назад. Диван не высокий, сантиметров 20-30 над полом. После падения сразу заплакал,сознание не терял, плакал 2-3 минуты, быстро успокоился. Я посмотрела за ним час,ничего подозрительного не увидела,уложила спать. После сна ребенок показался каким-то сонливым. Он продолжал переворачиваться, отказывался лежат в кроватке, но был не такой бодрый,как обычно. Это показалось очень подозрительным, вызвала скорую. В больнице сделали КТ. Результат никаких изменений не выявил, все в норме. Нас отпустили домой. Теперь к сути вопроса: ребенок упал 6.06, сейчас 8.06. Уже два дня карапуз более плаксив,чем обычно, дольше спит. Могу,конечно, списать на прыгающую погоду за окном, ребенок всегда был метеочувствительный. Из-за падения это состояние меня очень беспокоит. Могло ли КТ что-то упустить? Может стоит сделать УЗИ головы? Или КТ дает максимально подробную картину состояния мозга и других исследований не требуется? Снимок и результат у нас на руках, если понадобиться - могу приложить.
Здравствуйте. После проведения КТ УЗИ не требуется, так как КТ достоверно показывает изменения в мозге. Если вялость будет нарастать, покажите ребенка еще раз доктору. С уважением, Алла Васильевна