Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Мне 25 лет,не рожавшая. Меня беспокоят боли в области заднего прохода. С лет 20 начались проблемы с хождения в туалет. Начались сильные запоры. После дефекации была кровь на туалетной бумаге,в очень малых количествах. Были пульсирующие боли и пекло в заднем проходе. Иногда было чувство иннородного тела и распирающие боли. На данный момент тревожат ноющие боли, редко покалывает, бывают "прострелы" от заднего прохода в живот. Ноющая боль внизу живота. Сейчас запоры редко. Ставлю ректальные облепиховые свечи. Облегчения такого нету. Очень переживаю что у меня что то серьезное. Я знаю что надо идти к врачу, чего очень боюсь. Может ли геморрой давать такие ощущения? Или это что то другое и более серьезное? К письму прилагаю фото.(синеет и набухает в области ануса только когда тужусь) Можете посмотрев фото, сказать насколько серьезные у меня там проблемы! Буду очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, всё же рекомендую обратиться Вам к врачу, и да, это может быть геморрой. И обязательно нормализуйте питание.