Консультации / Дерматология и косметология

восстановление упругости кожи

Добрый день! Мне 27 лет, полтора года назад родила ребенка, растяжек на животе нет, но кожа потеряла упругость. Я сама очень худенькая, поэтому заметно выпячивающийся немного живот. Подскажите, как можно восстановить упругость кожи? Говорят, что если даже качать пресс, это не поможет. Может массаж живота делать или есть какие крема?
Здравствуйте, в любом случае полтора года это весомый срок, кожа уже вряд ли сильно измениться.. физические нагрузки и массаж необходимо в любом случае. Возможно добавить мезотерапию, в крайнем случае показано миниабдоминопластика. В любом случае эффективное лечение возможно подобрать только на очной консультации у дерматокосметолога.