Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия т б сустава

Скажите пожалуйста, есть ли дисплазия у ребёнка в 5 месяцев дисплазия, судя по результатам УЗИ, возраст ребёнка указан на УЗИ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленном УЗИ с одной стороны мелко вата впадина, что подтверждает сядет изменением углов, и отмечается отсутствие ядер окостенения. Эти симптомы являются признаками дисплазии (т.е отличного от нормы развития тазобедренных суставов). Если есть сомнения надо сделать рентгенограмму и посчитать все показатели. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.