Консультации / Лекарственные препараты

Какие побочные действие могут быть после лечения митоксантроном

Здравствуйте. С 2011 года болен рассеянным склерозом. С 2017(февраль) капаю митоксантрон. Последняя капельница была 3 дня назад, но легкая тошнота сохранилась до сих пор. С лечащим врачом это обсудить не успел - поэтому пишу Вам. Меня интересует несколько вопросов: 1. Лечение митоксантроном является т. н. химиотерапией. Как мне себя вести?К каким "побочкам" Какие правила соблюдать? Как бороться с навящими "припадками саможеления" и как облегчить "отход" после лечения.
Добрый день! Лечение данным препаратом часто дает побочные на ЖКТ и тошнота один из них. Навязчивые "припадки саможеления" к препарату не имеют отношения. Соблюдение каких-либо правил не предусмотрено. После лечения препаратом можно курсом попить гепатопротектор (эссенциале, урсосан), чтобы облегчить работу печени и убрать тошноту, но его прием правильно согласовывать с лечащим врачом. Здоровья Вам!