Консультации / Гинекология

Бак посев на чувствительность к противогрибковым препаратам

Здравствуйте. Меня беспокойт молочница, которую я лечила уже миножеством лекарств без результатов. Т.к. я сильно потратилась за это время, то решила обойтись без очередного похода к геникологу, который выписал бы новые лекарства на угад, и сдать бак посев на кандиду с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Но меня беспокоит так же переодически восполяющийся яичник, с выделениями похожими на сырой белок и иногда с кровью. На днях у меня были боли и такие выделения, то чуть розоватые, то прозрачные с прожилками крови. Можнно ли мне вообще с посторонними выделениями (те, что похожи на белок, я так понимаю, они от воспаления, и если в них не будет крови) сдавать бак посев? И можно ли сдавать его если нет значительных кровянистых выделений, а только слегка розовеет цвет выделений? Или обязательно пролечиться, отойти от антибиотиков, а потом сдавать?
Можно
Консультация врача гинеколога на тему «Бак посев на чувствительность к противогрибковым препаратам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.