Консультации / Стоматология

Ортодонту

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Прогения с 3-х летнего возраста. Пластнику категорически носить не хочет. Нижняя челюсть уже начинает выпирать вперед. Что делать? Как приостановить рост нижней челюсти
Контроль роста верхней (!) челюсти возможен начиная с 5-6 лет, когда с ребенком можно установить доверительные отношения и контакт. При истинной прогении (избыточном росте нижней челюсти) как правило остановить его нельзя. Для уточнения диагноза (какая челюсть виновата) необходима дополнительная диагностика. Начать лучше с визита к ортодонту.