Консультации / Гинекология

Месячные раньше времени при приёме ОК

Здравствуйте! Уже 4й месяц пью ОК и месячные шли тика в тику. Но недавно ездили отдыхать в Турции и после возвращения, видимо в связи с переменой климата и часового пояса, случился сбой и они пошли через 2 недели после предыдущих. Как теперь пить таблетки и когда ждать следующих? Я продолжаю пить эту пачку, но не понимаю, в какой момент пить новую
Здравствуйте. Продолжайте приём орального контрацептива по прежней схеме, не пропуская таблеток. Следующая пачка начинается, как и все предыдущие. К сожалению, более конкретнее ответить не могу, нет информации какой именно контрацептив Вы пьёте. Обратитесь к своему лечащему врачу для осмотра и уточнения ситуации, так как она обладает более обширной информацией о Вашем здоровье. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные раньше времени при приёме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.