Консультации / Генетика
Генетический анализ
Добрый вечер. я хотела спросит на счет результатов анализа генетики корр.МоМ ng/ml-2.46; U/L -1.06; mm-1.50; синдром Дауна итоговый риск - 1:584; возрастной риск - 1:1119 результат : низкий риск; а остальные в норме, врач генетик посоветовала подождать до 21 недели, посмотрет результаты УЗИ и второго анализа генетики, как думает мне подождать или сделать плацентосинтез, но пишут 1,5% случаються выкидыш, что посоветуете, сейчас у меня 15 недель 4 дня беременности

Здравствуйте! Показаний для инвазивной диагностики на данный момент нет. Можно сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПТ), который высокоинформативен и абсолютно безопасен.
Консультация врачей генетиков на тему «Генетический анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2017