Консультации / Стоматология

Повторяющийся отёк половины лица

Здравствуйте!У меня уже в третий раз отекает левая половина лица.Отёк очень большой,заплывает глаз и щека сильно отвисает.Раньше у меня ничего подобного не было.Первый отёк случился около полугода назад.Назначили антибиотики+ ибупрофен.Отёк сошел за неделю.Во второй раз удалили зуб мудрости,назначили линкомицин и супрастин.За неделю прошло.С момента последнего отёка прошло 8 дней,в течение трёх первых дней делали капельницы преднизолон+ тиосульфат натрия и горячий укол.Неделю-супрастин утром и вечером.Основной отёк сошел,но небольшая припухлость ещё держится и возле переносицы прощупывается уплотнение похожее на половинку фасоли,безболезненное.Неприятное ощущение онемения и напряжения не проходит.Скажите от чего возникают подобные отёки,можно ли это вылечить и как?Заранее спасибо
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить т.к. оч много причин. Леченин гормонами верное. Желательно иметь какие нибудь анализы, как то клин анализ крови.
Консультация врача стоматолога на тему «Повторяющийся отёк половины лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.