Консультации / Стоматология

Кровь и запах изо рта

Здравствуйте. У меня по утрам после сна изо рта идет кровь и очень плохой запах. Также запах изо рта появляется, когда я длительное время не ем и/или занимаюсь спортом либо тяжелой трудовой деятельностью. Если попью или поем, то запах уходит. Не знаю, совпадение ли, но кровь изо рта начала идти во время и после отказа от сосудосуживающих каплей и спреев в нос, потому что сжег слизистую. Также у меня именно по ночам подскакивает давление от нормального 120 до 180, это было на показаниях экг монитора, может это связано. Что же касается сна днем, то если посплю немного, то появится только запах, если же долго, то также появляется кровь, как и ночью. Еще дополню, что частая изжога. Что такое может быть и к какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Обратитесь к пародонтологу. Нужен панорамный снимок.