Консультации / Отоларингология

Отдых

Ребенку 12 лет.2.06.2017 ему сделали операцию по удалению аденоидов под общим наркозом. Прошло всё хорошо. 7 дней назначили пить лекарства ,диета и т.д.Можно ли 10.06.2017 вылетать заграницу ?
Здравствуйте. Не очень желательно через неделю после операции планировать отпуск. А еще надо посмотреть функцию слуховой трубы и состояние барабанных перепонок, можно ли вообще перепады давления .Покажитесь лор врачу за 2-3 дня до перелета. Перед взлетом и посадкой за 15 минут в нос брызнуть сосудосуживающий препарат. Можно использовать Риномарис. И нельзя перегревать ребенка.