Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС после 3 лет

здравствуйте!нам сейчас 3.5 года мы собираемся ставить 3 прививку АКДС, не ставили раньше так как был мед отвод! могут ли быть какие то осложнения из за того что ставим позже ?
Здравствуйте! Не переживайте! Бывает так, что мы делаем прививки не в срок, по разным причинам. Если сейчас невролог прививку разрешил, анализы крови и мочи в норме, измерьте температуру и покажитесь педиатру перед прививкой--он послушает малыша, осмотрит горло и кожу. Если все хорошо, можно отправиться на вакцинацию. За три дня до, в день прививки и три дня спустя-- противоаллергическое средство. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся