Консультации / Онкология

Болит лимфаузел отдает на все области лица

Началось с того что заболел бодбородок снизу. Потом несколько дней странное ощущение на деснах-быстрая как бы "пульсация", как-будто воздух накачивают в десны. Потом это прошло но начали болеть губы изнутри, и болят до сих пор с переодичностью(то болят то не болят. Преимущественно беспокоит нижняя слева там же где болит бодбородок). Потом заложило пазухи, был насморок, но снимок показал что пазухи чистые, только небольшой отек. Сейчас насморка нет. Но заболели скулы с обоих сторон и поочередно, то слева то справа болит бодбородок. Еще присутствует кисловатый привкус во рту. Ходил к стоматологу все осмотрели, сняли камни, посветили ФСД лампой, сказали это не из-за зубов. Сделал УЗИ-увеличенный подчелюстной лимфаузел слева размер 2на 1.5 см. Щитовитка в норме. Пошел к отоларингологу сказала что это ерунда ничего страшного и даже анализ крови не назначила. Вобщем скоро будут возле виска крутить. К какому врачу мне идти. Может сразу к онкологу пока не поздно? Заранее благодарен за совет.
Добрый день. Я не вижу взаимосвязи в описанных вами явлениях как и причин посещения онколога. Лимфатические узлы в этой области могут быть такого размера, в этом нет ничего особенного.