Консультации / Отоларингология

Осиплость голоса

Здравствуйте. Помогите в нашей проблеме. Ребенку 3.5 года. Мальчик эмоциональный и при разговоре с ним он в основном разговаривает в завышенной интонации, как бы рассказывает что-то интересное. Когда ему говоришь говорить потише он тон сбавляет но в процессе разговора опять его повышает. И уже как месяца 2 у него осип голос и практически постоянно как бы "гыкает" как будто у него першит в горле. Были у педиатра 2 раза тот патологии не видит. 2 раза ходили к лору, по его словам тоже все нормально, сказала попить гомеовокс курс . А когда в холле услышала как он говорит сказала сходить к невропатологу скорее всего это на нервной почве. Сходили и к невропатологу, там врач сказал что все хорошо просто такой ребенок и патологии никакой не видит. И сказала что чуть воспалено горло. В итоге я незнаю что делать потомучто улучшения никакого нет а мне кажется что голос становится все более сиплым. А как уже около 3-4 дней при покашливании слышится кашель как при ларингите. Подскажите в каком направлении нам двигаться. Буду вам очень признательна.
Чуть воспалённое горло может быть - учитывая осиплость голоса - следствием рефлюкс-эзофагита, при котором раздражение горла и гортани как раз и приводит к осиплости. Если бы ЛОР-врач осмотрел бы гортань, то при рефлюкса он бы мог увидеть раздражение гортани в задних отделах. Думаю, вам кроме невролога и ЛОР-врача. стоит посетить и гастроэнтеролога для исключения рефлюкс-эзофагита. Кстати, на фоне повышенной эмоциональности рефлюкс-эзофагит встречается довольно часто