Консультации / Андрология

спермограмма

День добрый! Не могли бы прокомментировать спермограмму мужа..все ли хорошо? Возраст 27 лет. Воздержание 3 дня. Объемы эякулята - 1,2 (норма от 2 мл.) Вязкость - умеренная Время полного разжижения (мин) - 30 (норма от 15 до 60) Концентрация сперматозоидов - 74 (норма 20-200 млн/мл) Поступательное движение (катег. А+В) - 40% (норма > 40% А+В) Непоступательное движение (катег.С) - 39% Неподвижные сперматозоиды (катег. D) - 21% Морфлогия Нормальные - 33% (норма > 30%) Аномальные - 67% Лейкоциты - 3-5 в поле зрения Клетки сперматогенеза 1-2 в поле зрения Клеточный дебрис - отсутств. Агглютинация - + Агрегация - + Заключение: Номозооспермия
Анализ спермограммы хороший. Шансы на зачатие естественным путем имеются.