Консультации / Педиатрия

Температура влажный кашель насморк

Ребенку 4 месяца. Появилась температура днем держится 37.3-37.5 ночью поднимается до 38.2, насморк, кашель влажный. Ребенок днём совсем не спит(только на руках) постоянно плачет и стонет. Перед тем как заболел был жидкий стул 4 р за день и рвота вечером 1 раз. Врач назначила виферон свечи 1* 2 р в день, аквамарис в каплях промывать потом називин и от кашля сироп бронхипрет. Дыхание в легких чистое. Но меня пугает очень сильная мокрота и его беспокойство. Надо ли сделать ренген грудной клетки?
Здравствуйте! ребенок переносит инфекцию и если нет улучшения на противовирусной терапии, нужно решать вопрос о назначении антибиотика. Конечно, для диагностики необходимо сдать анализ крови и, если температура более 3 дней, рентген грудной клетки. Возможно, есть необходимость показать ЛОР-врачу, т.к ребенок плачет (стонет) - возможно болят ушки. Обязательно все вопросы решайте с педиатром, т.к. ребенок еще очень маленький.