Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте. У новорождённого желтушка грудного вскармливаня. При выписке из больнице билирубин был на пределе нормы. Невролог назначила принимать ребёнку "Алмиба" и "Д 3трим". Скажите, эти препараты помогают принизить билирубин?
Добрый день! Алмиба улучшает обмен веществ, за счет всего лучше усваивается питание, хорошо набирается вес. Это позволяет убрать последствия желтушки. Аквадетрим - это витамин д, его прием необходим детям до 1,5 лет. Так что назначение вполне адекватное, надо принимать. Здоровья Вам!