Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Ребенок после прививки второй АКДС +полиомиелит ,был двое суток сонливый,вялый,сильно потел. После стал возбужленным, сон более беспркойный чем раньше,с истериками засыпает, агрессивный, спит только с запракинутой головой назад. Были какие то тики ( пожимание плечом) прошли через три недели. Давала пантогам или само прошло не могу сказать. Что нам делать? Настаивают на третьей ревакцинации, невролог и педиатр говорят что все нормально и такое может быть, но может лучше импортную купить?
Здравствуйте! В Вашем случае я бы порекомендовала все-таки привить ребёнка импортной вакциной, а именно Пентаксимом. И если сон малыша до сих пор нарушен, желательно давать Глицин по 1/2 т.в измельченном виде на соске, за 2 часа до сна. После третьей вакцинации наблюдать за ребёнком. При появлении повторных симптомов, наблюдение у невролога. Желаю Вам и Вашему малышу всего самого доброго!