Консультации / Педиатрия

Флуимуцил ингаляции можно ли делать на ночь

Добрый вечер ребёнок 5 лет страдает долгим и кашлем и вечно зелемыми соплями 2 лечили кашель и сопли кашель вроде сойдёт на нет потом по новой и нос заложило капили изофру нос промыыали,пили флюдитэк и асклрил .Сегодня начала делать ингаляций с флуимуцилом за сколько до сна нужно его делать
Здравствуйте! В инструкции к медицинскому применению Флуимуцила нет особых указаний, связанных с его влиянием на сон. Однако, действующее вещество препарата ацетилцистеин вызывает выраженное секретолитическое действие и может вызвать повышенное отхождение мокроты и ринорею. Поэтому применяйте препарат за 3-4 часа до сна. Будьте здоровы!