Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,неделю назад у дочки(4года,)была температура высокая,лихорадка,других признаков не было,на второй день температуры жидкий стул раза два,на третий день температура спала,все было хорошо,но уже два дня жидкий стул,зеленоватый,раз 5 за день,температуры нет,состояние хорошее,что это может быть?
Добрый день! Скорее всего, ребенок перенес инфекцию (вероятнее всего ротавирус, раз нарушилось пищеварение). Для восстановления пищеварения и стула назначается энтерофурил + линекс + креон и безмолочная диета. Здоровья Вам!
Спасибо большое!