Консультации / Онкология

Результат биопсии

Добрый день! Обратились в частную клинику по поводу проблем с желудком. провели гастроскопию, был взят материал для биопсии. Назначен курс лечения(гастрит, бульбит). вчера получили результат биопсии(в заключении она фраза- возможно подозрение на мелкоклеточный рак, никаких данных исследования ни в выписке, ни у врача.). Но вызывает сомнение формулировка, на просьбу пояснить результат вразумительного ответа от врача не последовало, предложили пересдать еще раз. Так же вызывает недоумение то, что лаборатория не может предоставить врачу никаких данных об исследовании, только фраза, которая написана в заключении. Запросили сам биоматериал в лаборатории, ждем. И собственно сам вопрос- может ли результат иметь такой вид или это просто вымогательство? Мы конечно собираемся пересдать в другой клинике, но волнуемся все равно. Спасибо!
Результат действительно может иметь такой вид. Вам необходимо забрать материалы биопсии и ними обратиться в ближайший онкологический центр, отделение патоморфологии для повторного их исследования. Если материалы вам не предоставят, то переделать ФГДС в ближайшем профильном учреждении.
Спасибо за ответ. Материалы должны отдать завтра.