Консультации / Дерматология и косметология

Угри, черные точки

Здравствуйте! Подскажите эффективный быстродейственный способ избавления от расширенных пор и черных точек. Может, лазер как- то поможет или еще что-то? Т еще: у моей сестры с 23- х лет( сейчас ей 33) лицо в угрях- щеки, виски, шея, подбородок. Угри с гноем внутри, как фурункулы. Содержание угрей исследовали- сказали, все нормально. Сдавала анализы крови, желудок в порядке. В чем может быть причина? Какие анализы еще посоветуете сдать?
Здравствуйте, единственный способ избавиться от черных точек- это гигиеническая механическая чистка. Что касается обследования и лечения акне можете прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei Лечение должно быть комплексным, с обязательным использованием ретиноидов. Лечение должно проводиться под контролем врача.