Консультации / Педиатрия

Кожные покровы

Здравствуйте! Сыну 1,8 года . Заметила сто ладошки, пяточки, локтевые сгибы внешние стороны , ушки , межъягодичная складочка желтого цвета. У нас легкой степени анемия , остальные анализы ( биохимия , билирубин , тироиды , гемограмма ) в норме. Желтого ( каротиноиды) почти нет в еде . Отчего может быть ? Принимает препарат Фервит- железо с витb12, Вит в6.
Добрый день! При анемии кожа может окрашиваться в желтый цвет из-за разрушения эритроцитов. Также желтушность кожи наблюдается при В12-дефицитной анемии. Но ребенок принимает правильное лечение, нужно просто продолжать его и наблюдать. Здоровья Вам!