Консультации / Диетология

Не снижается вес

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мне 49, рост 173, За последние 10 месяц поправился до 103 кг. Вначале я грешил на аторвастатин, который пил для снижения холестерина низкой плотности., но после появления побочных явлений (диарея, безсонница, тревожное состояние, набор веса, мышечная слабость, усталость) я перестал его принимать с марта этого года.. Попробовал пить БАД «ЙОД» в таблетке 50 мг йода, по 1-2 таблетки в день, стал чувствовать себя бодрее, увеличилась работоспособность, стал снижаться вес. Но, через некоторое время, стали возникать, неприятные ощущения, боль в горле. На сегодняшний день вес опять вернулся несмотря на то, что я питаюсь следующим образом. Каши: гречневая, пшено, овсянка. Мясо-филе куриное, постное, Салаты из белокачанной капусты, моркови, сельдерея, буряка, лука, петрушки, салата (листьев), Пью соки: морковный, виноградный, яблочный, тыквенный. Пью так же заваренный чай из якорцев и настойку женьшеня.. При этом работа на ногах, т..е. приходиться ходить по 5-6 часов с перерывами в 5-10 мин. Единственное, не получается питаться днем. Прошу у вас совета, какие анализы необходимо сдать для выяснения причин ожирения. Спасибо
Здравствуйте , нужно сдать комплекс биохимии ,клинический анализ крови, белковые фракции, электролиты и все гормоны, их много или начать с консультации врача эндокринолога, которая вам подберёт анализы соответственно вашему состоянию по результатам клинического осмотра.