Консультации / Неврология

Невроз проходит насовсем и когда

Здравствуйте, яочень эмоциональная и у меня бывали неврозы, ПА, так мне говорили врачи. Первый раз появились из за кисты яичника в 18 лет. Потом после выхода из декрета на работу, потом страх болезней, потом после выхода из 2 декрета на новую работу. Таблетки никакие не пила кроме глицина, пиона, корвалола. И вот последний затянулся что то... То одно лечу то другое. Проблемы есть но они не страшные в плане здоровья. Но диагноз хронический фарингит и эрозивный эзофагит, кандидоз полости рта стоит. С утра подтряхивает, страх болезни, постоянно обследуюсь у врачей. Была у невролога- невроз, пила фенибут. Но опять повторяется. У меня такой вопрос- таблетки только временно помогают, всё проблемы я так понимаю в голове. Как справиться с этим окончательно, чтоб болезнь- невроз и навязчивость болезней не прогрессировать? Реально ли избавиться от этого окончательно? Т.к. мне ещё деток растить, а жизненную энергию отнимает невроз.состояния и сил нет на работу и детей. Не успеваю ничего. Иногда проходит иногда повторяется. Но в последнее время затянулась. Обязательно ли нужна консультация психолога? И как избавиться насовсем?!
Здравствуйте. В вашем случае нужна помощь психотерапевта. Только так вы сможете справиться со своим недугом. Таблетки лишь убирают симптомы, а причина остается. Нужно начинать с причины. А лекарства могут быть как дополнением к психотерапевтическому лечению.