Консультации / Стоматология

Выпал сгусток из лунки

Удаляли два зуба 31 числа, получается сегодня , на пятый день, обнаружила сгустки крови выходящие из одной из лунок. Их зашивали, и, возможно, нитки препятствуют нормальному выпадению, но полностью эти сгустки не выходят и вытягивать мне их как-то не хочется. Нормально ли это вообще или стоит бить тревогу и бежать к врачу?
Добрый день! Сгусток крови выходить из лунки не должен, он должен ее наоборот заполнять для препятствия попадания в лунку микроорганизмов и развития альвеолита. Не волнуйтесь, продолжайте наблюдение. Для устранения сомнений лучше показаться лечащему врачу на клиническом приеме, тем более, что швы снимать скорее всего придется. С уважением.