Консультации / Дерматология и косметология

Купероз

Добрый день! Мне 47 лет, куперозом страдаю давно, на косметологические процедуры не хватает средств. Знакомая рассказала про крем от купероза от Скин докторс, уверяла, что он очень помог. Скажите, пожалуйста, насколько он эффективен? Если нет - есть ли дпугие эффективные кремы? И какая методика, кроме лазерной, может справиться с куперозом?
Добрый день. В вашем случае необходимо нормализовать работу сосудов- исключить разогревающие процедуры, компрессы, прием острой и горячей пищи, ограничить посещение бани, сауны, солярия, обязательна фотопротекция. Внутрь- сосудоукрепляющие препараты (например, Детралекс), наружно- препараты на основе витамина С, экстракта конского каштана, боярышника, то есть капилляропротекторы. Возможно лечение лазером. Более детальную схему терапии может назначить врач после очной консультации. Что качается препарат Скин Докторс, я не могу дать свои комментарии, так как не работала с ним и не видела документы о доказанной эффективности, однако ознакомилась с сотавом препарата, он довольно хороший.
Большое спасибо за ответ, направление, в котором надо двигиться понятно)