Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение и какова вероятность ошибки ИФА

Здравствуйте. В течении года было 3 контакта с ВИЧ + девушкой. Секс всегда был защищенный, за исключением одного раза орального. Презервативы были по размеру, использованы правильно, надеты до контакта и сняты лишь по его завершению. В течении часа после контакта (пардон за подробность), делал мочеиспускание и мыл головку и гениталии мирамистином. Неделю назад сдал анализ в СЦ. Поставили диагноз сомнительный. Доктор сообщил, что по трем неведомым мне пока параметрам, анализ дал положительный результат. и отправлен на доп. анализ, который ждать неделю еще. Я за неделю погибну тут смертью слабых . При беседе со мной док очень удивился, что контакт был защищен. Предположил что девушка не лечится. Иначе вирус был бы угнетен настолько, что был бы максимально безопасен. Но она стоит на учете в Москве 4 года. Лечение проводит стабильно (у нее маленькая дочь, а живет одна...ей еще ее растить). Не далее как вчера ездила к своему врачу, который диагностировал у нее отличные показатели. Исходя из моего сумбура ( а я себе 4 дня места не нахожу) у меня возникают вопросы. Какова была вероятность в тех условиях у меня заразиться? Отчего анализ сомнительный, если все 3 его показателя - положительные? С учетом того, доктор в СЦ сказал, что ошибка первичного анализа крайне низка, учитывая, что я вобщем то здоров и никаких иных препаратов не принимаю, а кровь сдавал натощак. Спасибо.
Здравствуйте! Для начала нужно видеть анализ ИФА с иммуноблотом. Сдайте ПЦР крови а ВИЧ.