Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь из за проблем с желудком

Здравствуйте . Меня беспокоит угревая сыпь на лбу уже около года . Сдавала анализы,показал дисбактериоз. ПРОБлемы со стулом были всегда. Врач сказал что проблема в этом нужно наладить туалет и держать диету. Успешно полечилась и кожа вроде бы стала лучше но не прошло и двух дней все вылезло снова. Я смирилась и вот уже долгое время так и живу в попытке наладить свой стул. Но может быть мне все таки нужно делать какие то наружные процедуры тоже ? Была у троих врачей и только один назначил чистку которая помогла только временно. Какие мне стоит пройти процедуры помимо того что держать диету ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Безусловно сопутствующая патология может быть триггером в развитии акне, но это не значит, что ухаживать за кожей не нужно. Присмотритесь к аптечной косметике для жирной кожи, после наносите комбинированные препараты, например, Эффезел. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова