Консультации / Педиатрия

Можно ли давать ребенку энтеросгель после перенесенной ротовирусной инфекции

Ребенку 2года, переболел ротовирусной инфекцией, лечение проводилось в стационаре, получал антибиотик цефаспарин 3р в/м, смекта, регидрон. Острый период с поносом и рвотой был5 дней.
Добрый день! Можно, но нет особого смысла раз инфекция уже пролечена и ребенку полегчало. Для восстановления после перенесенной ротавируснй инфекции ребенку назначают прием креона и безмолочную диету, так как вирус нарушает переваривание пищи. В этом гораздо больше смысла, чем в энтеросгеле. Здоровья Вам!
Огромное спасибо!