Консультации / Стоматология

Множественные язвочки во рту

Здравствуйте. Вот уже несколько лет у меня такая проблема: потоянно появляются язвочки на деснах, на нёбе, бывают даже на языке. Заживают долго, болезненны. От этого пролемы с приемом пищи. Обращалась к стоматологам, но точный диагноз так и не был поставлен. Обращалась к иммунологу, пролечилась, но ощутимого эффекта не последовало. Стараюсь использовать качественные зубные пасты, пролечила все зубы, раз в пол-года делаю ультразвуковую чистку всех зубов. При первом появлении язвочки начинаю мазать её гелем метрогил-дента, или холисалом. Посоветуйте пожалуйста, как мне бороться с такой проблемой. Заранее благодарна. Татьяна
Добрый день, Татьяна! Вы все делаете правильно. Попробуйте пройти более качественное обследование и все-таки установить причину стоматита с помощью лабораторных исследований. Может быть тогда удастся назначить правильное лечение.