Консультации / Генетика

Рост ребенка

здравствуйте, такая проблема . Мой рост 150 см, вес 38 кг ( у меня в роду все мелкие ) ,муж -рост 178,вес 98 кг. Ребенку 4 года, рост 98 см и вес 13 кг. Родился на 34 неделе, вес 1840 ,рост 43 см. Сейчас здоровье ребенка очень хорошее,рано встал на ножки сам,начал ходить сам в 1.1, очень активный,подвижный,за 4 года ничем кроме ветрянки и простуды не болел., . Из за роста и веса,ребенку ставят физ развитие ниже среднего и вторую группу здоровья. Хотелось бы узнать,какой максимальный рост будет у ребенка в будущем, и почему нам ставят физ развитие ниже среднего,ведь как мне кажется это не правильно,ведь я сама маленькая и по росту и по весу. Жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте! На сегодняшний день не существует методов, позволяющих точно определить будущий рост. Группу здоровья выставляет педиатр, а я вам здесь ничего подсказать не могу.