Консультации / Педиатрия

Переход на ИВ

Нам пришлось срочно перейти на ИВ и в кале у ребёнка появились белые комочки,это превыкание к смеси или она не подходит?переклрма нет,ест меньше нормы указаноц на упаковке
Добрый день! Белые комочки - это непереваренный молочный белок. Это говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая, трудно переваривается. Можно понаблюдать несколько дней, пищеварение может подстроится под новое питание, но если в течение недели комочки все равно будут появляться или у ребенка появятся проблемы со стулом, тогда смесь меняется на более легкую - нуппи голд, фрисовом, нутрилоп комфорт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна