Консультации / Андрология

Возможно ли не заразиться хламидиозом при длительных отношениях с инфецированным партнером

Добрый день! Интересует такой вопрос. Состою с девушкой в половых отношениях около 10 месяцев. Неделю назад она обратилась к гинекологу и сдала анализы на ИППП. По результатам анализа, она оказалась инфицирована хламидиями. Сразу же после этого, я сходил к урологу и сдал также анализы на ИППП. Результаты прикреплены на фото. Как я понял из анализа, хламидиями не болен. Вопрос в следующем: вероятно ли такое при таких длительных половых отношениях? Либо лучше сдать анализ в друго клинике?
К вопросу приложено фото
Мне неизвестен метод которым нашли хламидию у девушки, поэтому возможно что у неё на самом деле хламидии нет. Если допустить что она всё же есть, то неизвестна дата заражения её хламидией, поэтому говорить о 10 месяцах "незаражения" преждевременно. Желательно повторить анализ на хламидию методом NASBA и не соскоб, а первую порцию мочи собранную в количестве не более 10мл.
Консультация врача андролога на тему «Возможно ли не заразиться хламидиозом при длительных отношениях с инфецированным партнером» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)