Консультации / Гинекология

Розовые выделения после нео пенотран форте

Недавно была у врача. У меня обострилась молочница. Во время приёма я узнала что у меня увеличен правый яичник и в нем есть большая киста. Лечить её мне назначили Дюфастоном. Но суть не в этом. Суть в том, что мне прописали Дифлюкан в 1, 4 и 7 день. Нео-Пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь в течение 7 дней. После приёма первой свечи у меня появились розовые выделения. Т.к я не знала что такое возможно, соответственно у меня вопросы: с чем это связано? Не опасно ли это и если не опасно, то можно ли их дальше применять? И мне сказали что после этих свечей нарушается микрофлора влагалища и её потом нужно восстанавливать, правда ли это?
Здравствуйте! Вам нужно вновь обратиться к гинекологу, чтобы понять причину таких выделений и решить вопрос о возможности продолжения лечения. Восстановление вагинальной флоры довольно длительный процесс, об этом нужно думать при любых курсах антибактериальной терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Розовые выделения после нео пенотран форте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2017
О консультанте