Консультации / Гинекология

Розовые выделения после нео пенотран форте

Недавно была у врача. У меня обострилась молочница. Во время приёма я узнала что у меня увеличен правый яичник и в нем есть большая киста. Лечить её мне назначили Дюфастоном. Но суть не в этом. Суть в том, что мне прописали Дифлюкан в 1, 4 и 7 день. Нео-Пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь в течение 7 дней. После приёма первой свечи у меня появились розовые выделения. Т.к я не знала что такое возможно, соответственно у меня вопросы: с чем это связано? Не опасно ли это и если не опасно, то можно ли их дальше применять? И мне сказали что после этих свечей нарушается микрофлора влагалища и её потом нужно восстанавливать, правда ли это?
Здравствуйте! Вам нужно вновь обратиться к гинекологу, чтобы понять причину таких выделений и решить вопрос о возможности продолжения лечения. Восстановление вагинальной флоры довольно длительный процесс, об этом нужно думать при любых курсах антибактериальной терапии.