Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Здравствуйте! Сегодня на УЗИ врач-гинеколог поставила мне диагноз "киста жёлтого тела левого яичника". Как я понимаю, она должна сама пройти через какое-то время. Но меня беспокоит другое. Около недели назад (примерно в то же время, когда возник дискомфорт в левой нижней части живота, в связи с которым я обратилась к врачу) возникла температура. Уже неделю держится в пределах 37-37,5 , вызывая озноб и слабость, следовательно, снижая работоспособность, что мне очень мешает, так как сейчас период сессии. Может ли киста давать такую температуру? И если да, то, чтобы избавиться от температуры, нужно ждать прихода менструации и исчезновения кисты? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Киста желтого тела не может давать таких проявлений. Если гинеколог Вас осмотрела и других серьезных осложнений со стороны гинекологии не видит, то по поводу общего недомогания стоит обратиться к другим специалистам. Возможно стоит пройти обследование у терапевта.