Консультации / Проктология

Выпадение геморроидальногоузла

здравствуйте! У меня никогда не бывает запоров, но месяца 2 назад начал беспокоить геморрой: кровь после дефекации, дискомфорт в анусе- ощущение инородного тела, обращалась к проктологу- она посоветовала колоноскопию- но сама я не смогу подготовиться к этой процедуре как следует, может есть клиники, где это сделают специалисты? У меня и так выпадение узлов, и дефекация по3 раза в день, так что после клизм я только усугублю ситуацию. Посоветуйте пожалуйста что я могу сделать, чтобы хотя бы облегчить своё состояние, в платные клиники нет возможности обращаться, тк я пенсионерка, а это дорого.Соблюдаю диету, стараюсь не есть то, что слабит кишечник, но закрепить получается крайне редко.
Здравствуйте, для установки точного диагноза Вам следует выполнить колоноскопию. Подготовиться к ней можно выпив 1 пакет фортранса на 1 литр воды в течение часа вечером перед процедурой. Но изначально проконсультируйтесь с врачом, который будет проводить данную процедуру. Вам нужен врач-проктолог.