Консультации / Педиатрия

Передозировка препарата

Елена Сергеевна, Добрый день! Была передозировка прерата Нейромидин ребенку 14 лет около нескольких лет назад (подтвержено анализом крови). В лечение входило Нейромидин 2 таблетки 2 раза в день в 9 и 12 утра, затем в этоже время 3 раза в день сонопакс и в это же время ковралол 15 капель. Тоесть все лекарста шли подряд. После такого лечения у ребенка начались спазмы мышц : шеи, рук , ног, языка, челюсти. Была проведена детоксикация циклодолом с временым улучшение. Но все симптомы остались на протяжении уже нескольких лет. Подскажите пожалуйста, это лекарство вывелось из организма? Какой анализ нужно сдать? Что произошло из-за смеси всех этих препаратов? Пожалуйста помогите, ответьте. Спасибо!
Добрый день! Препарат уже давно вывелся, причины спазмов тут другие. Здесь не могло быть передозировки, даже если препараты принимались вместе. Просто не подошло лечение, вот и появились эти проявления. Нужно обследовать ребенка у невролога, пройти энцефалограмму, чтобы исключить эпилепсию. Но нейромидин как таковой тут ни при чем. Он просто противопоказан при эпилепсии и если у ребенка была даже его легкая форма, то эпилептические приступы могут усилиться. Здоровья Вам!