Консультации / Диетология

Как набрать вес

Мне 27лет, вешу 71кг при росте 178см. Прошлым летом весил 83кг из-за проблем жкт резко скинул за 2мес 12кг, в прошлом любитель пива. Диагностировали хр гартрит и дискенизию жёлчи выв путей. Сейчас не пью из алкоголи ничего уже как год и не курю больше 4-х лет. Ем постоянно и сбалансированно. В основном умеренно налегаю на кисломолочку, твороги, фрукты, мяса, супы и крупы. Исключаю жареное и копчёнее, только отворное. Вес все время на отметке 71кг учитывая + и - 2кг в зависимости от времени дня. Занимаюсь лёгкой атлетикой, каждый день делаю растяжку, сплю не больше 9 часов. Интересует низкоуглеводная, менее сладкая и без холестериновое меню. Про гейнеры, белки и протеины слышал, только не знаю дозу потребления. Как набрать вес хотя бы до 80кг?
Здравствуйте , для этого вам нужно обратиться к диетологу, которая вам составит персональное меню , желательно разбирающаяся в спортивном питании, чтобы проконсультировать по протеиновым добавкам .
Консультация врача диетолога на тему «Как набрать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-эндокринолог, косметолог.