Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Здравствуйте. 5 дней назад укусил клещ в соль- илецком районе, район не является эндемичным. Клеща вытащил сам, головка не осталась, так как проник не глубоко и просидел не более 6 часов. На третьи сутки поднялась температура 37 я поехал в больницу хирург сказал следить за своим состоянием, а температура может быть изза укуса(простая реакция на укус). На 4 день я поехал к инфекционисту так как температура была 37,2, врач прописал мне таблетки цитроплет 2 раза в день и супрастин на ночь в течении 7 дней а вечером стало тянуть правую руку. Сегодня с утра чувствовал себя отлично температура в норме, но к обеду опять поднялась до 37, потом вроде отпустило, а сейчас уже 37,3 да и чувствую себя не очень, когда поднимается температура начинаются небольшие боли в мышцах и состояние слабости, сейчас у меня именно такое состояние. Думаю вызвать скорую или не стоит? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и какое заболевание передал мне клещ т.е на что ето более похоже? я понимаю что не нужно гадать, но хотелось бы услышать ваше предположение, чтоб морально готовиться к этой болезни. Благодарю за понимание
Здравствуйте! Можно просто посетить врача, скорая нужна для оказания экстренной помощи ("умирающим"). Вам должны были назначит анализы (полный клин ан крови, ифа на кл инфекции). Сейчас нужно обратиться к инфекционисту - он осмотрит и сделает то, что нужно. Советую госпитализироваться в стационар, сдать анализы.