Консультации / Пульмонология

Кашель температура затрудненное дыхание

Здравствуйте! 10 дней назад поднялась температура и появился кашель. Сначало кашель был сухой. Потом с помощью инголяций стал влажным но мокрота отходила очень трудно . (Температура все это время держится 38-39°) 4 дня назад начала колоть антибиотик цефотаксим, изменений не каких не происходит, температура как была так и есть. Последнии дни не могу лежать , спать. Лёжа на спине или боку дыхание становится тяжёлым , нехватает воздуха. Спань могу только если под грудь подложить подушку, тогда терпимо. Кашель стал вообще не понятным..... Как будто глухим. Думаю из за того что не могу сделать глубокий вдох... Мокрота отходит плохо. Врач терапевт ничего толком не сказал. Нужно долоть уколы и ждатььььььь. Скажите пожалуйста , что это за напасть такая и к кому нужно бежать? Спасибо.
Добрый день. Возможна пневмония. Я рекомендую вам обратиться на приемный покой ближайшей больницы.