Консультации / Терапия

Сводит пальцы ног

Здравствуйте! У мамы в течение месяца регулярно сводит три пальца ноги(три подряд после большого пальца). Сама она описывает это как острую боль, жжение, судороги, спазмы. Мама думает, что папа что-то ей пережал, когда делал массаж. К какому врачу ей обратиться и что можно сделать, чтобы снять или ослабить симптомы?
Здравствуйте! К сожалению, не достаточно данных, чтобы предположить вероятную причину такого состояния у Вашей мамы. Для уточнения диагноза вам необходимо обратиться к невропатологу и травматологу. Для ослабления боли на эту область наносите Долобене гель 2-4 раза в день. Будьте здоровы!