Консультации / Эндокринология

Потемнели волосы на ногах у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 3 года 7 месяцев. У него на голове русые волосы. Ближе к светло-русым. Мама- Рыжая. Папа- темно русый. Папа умеренно волосатый. Недавно заметила, что на ногах у сына волосы потемнели. Не совсем как у мужчин. Но заметно темнее стали. Сами волосы не мягкие... а жесткие.....под мышками волос нет. В паху тоже нет. Есть ли причины для беспокойства? У меня первый ребенок. Я не знаю нормально ли это в таком возрасте. Или пора идти к эндокринологу?
Здравствуйте! Необходим, прежде всего, осмотр. Только так можно понять - "нормально ли это в таком возрасте" или нет! Ноги - это очень собирательное понятие. Это и бедро, и голень, и стопа. Как правило, в большинстве случаев, оволосение на голени и предплечье не требует каких-либо дальнейших обследований. Но это должен оценивать специалист!