Консультации / Психология и психиатрия

Интерес сына к голым мужчинам

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть. Недавно обнаружила, что мой 6 летний сын просматривает в интернете фото голых мужчин и женщин. Абсолютно точно знаю с чего появился интерес, увидел по тв сцену в фильме, в которой мальчик примерно 10лет прячет под кроватью журналы с фото голых женщин. И вскоре обнаружила в истории просмотров в моем телефоне фото женщин и чаще мужчин. Решила ничего не говорить, не заострять тему. Поставила пароль на интернет. Через неделю полторы он взял телефон когда интернет был открыт, А я не заметила. Заперся с ним в туалете. В истории просмотров снова голые мужчины. И когда он вышел с телефоном в руке, Я увидела что его "хозяйство" в возбужденном состоянии. Решила поговорить. Не ругала. Спросила зачем ты это смотришь? Ведь и ты сам мальчик, что там такого интересного, у всех одно и то же. Он очень смущался сказал, что "смотрит потому, что так просит его сердце ". Я сказала что в интернете много хорошего и много плохого, что Не нужно видеть детям. Боюсь что это уже навязчивый интерес. Волнует, что смотрит именно мужчин. Один раз только видела в истории женщин, А 3 раза мужчин. Что делать как вести себя. Заметила что рассказывает другу об этом на прогулке, оба хихикают... Как лучше мне как маме вести себя в этой ситуации?
Добрый день! Не стоит пугаться. Вероятнее всего, ребенок заинтересован вопросом, КАК именно из того, что он представляет собой сейчас), получается взрослый мужчина, с соответствующими признаками. Для этого он и картинки рассматривает, и возможно, изучает свойства своего тела. Правильно, что Вы поставили пароль и очень разумно объяснили суть проблемы. Не очень понятно, что "с папой". Но если его нет, то такой интерес ещё больше понятен. Ребенок растет по образу и подобию родителя своего пола, копируя его поведение и все появляющиеся "вопросы" решает с ним. Если папы нет, нужен близкий мужчина, который будет как бы сопровождать его взросление и становление как мужчины. Следите за телефоном, и вскоре интерес угаснет. Удачи. Светлана.